А) в одном пакете 1,5 кг кофе,а в другом -0.9 кг. Сколько кофе надо пересылать из одного пакета в

другой,чтобы кофе в них оказалось поровну? Сколько кофе будет после этого в каждом пакете?б)в двух пакетах 1.3 кг семян.если из одного пакета переложить в другой 0,15 кг семян,то семян в пакетах станет поровну.сколько семян было в каждом пакете первоночально?

Ответы на вопрос

Отвечает Досан Аманжол.

1)Если кофе будет поровну, то его будет по (1,5+0,9)/2=1,2 кг в пакетах.
Значит пересыпать надо из бОльшего пакета в меньший  (1500-1200)=300 г
Ответ: Будет 1,2 кг. Надо пересыпать 0,3 кг
2) В пакетах стало 0,65  кг семян. Значит было 0,65+0,15=0,8 кг и 0,65-0,15=0,5 кг