В одном пакете 1 половиной кг кофе а в другом 09 кг Сколько кофе надо пересыпать из одного пакета в

другой Чтобы кофе в них оказалось поровну? Сколько кофе будет после этого в каждом пакете

Ответы на вопрос

Отвечает Резник Саша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1,5 + 0,9 = 2,4 (кг) - всего кофе

2,4 : 2 = 1,2 (кг) - будет поровну

1,5 - 1,2 = 0,3 (кг) - нужно пересыпать

0,3 кг = 300 г