В одном пакете 1.5 кг кофе, а в другом- 0.9 кг. Сколько кофе надо пересыпать из одного пакета в

другой, чтобы кофе в них оказалось поровну? Сколько кофе будет после этого в каждом пакете?

Ответы на вопрос

Отвечает Белоушко Ксюша.
1). 1.5+0.9=2.4 (кг) весь кофе; 2). 2.4:2=1,2 (кг) должно быть в каждом пакете; 3). 1,5-1,2=0,3 (кг) пересыпать во второй пакет. ОТВЕТ: надо отсыпать-0,3 кг; в каждом пакете будет по 1,2 кг кофе.