Из двух пунктов расстояние между которыми равно 34.68 км одновременно навстречу друг другу вышли

два пешехода. скорость первого равна 4,8 км/ч. определите скорость второго пешехода если через 3,4 часа они встретились. помогите пжжжжж срочно, зарание огроменое спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Остапенко Екатерина.
4,8 * 3,4 = 16, 32 км прошёл первый
34,68 - 16,32 = 18,36 км прошёл второй
18,36 : 3,4=5,4 км скорость второго
Ответ: 5,4 км
Проверяем:
5,4 + 4,8 = 10,2 км общая скорость
10,2 * 3,4 = 34,68 км расстояние.
Отвечает Гончаров Богдан.

Задача готова. Тебя сейчас нет, поэтому, оставлю автоответчик  в виде совета =)

Чтобы решить задание, нужно его понять. Чтобы его понять, надо его изучить и применить нужные формулы, правила, и смекалку. А чтобы его изучить, надо вдуматься в задачу и уметь находить возможные пути решения. Всё как бы трудно, но с навыками и практикой ты выходишь на новый уровень, при этом сам того не замечая. Так что, желаю тебе удачи, так же, как и двум этим ребятам в задаче. Можешь дать им имена, чтобы не писать всё время "пешеходы". Счастливо и счастья желаю! =)

С уважением, Alpex.