Преобразуйте десятичные дроби в обыкновенные и вычислите: 0,7+1/7= 7/16- 0,12 = 4.85-2 13/24= 7

8/21- 6,375=

Ответы на вопрос

Отвечает Jack Black.

0.7 = 7/10

0.12 = 3/25

4.85 = 4(17/20)

6.375 = 6(3/8)

---------------------------

7/10 + 1/7 = 59/70

7/16 - 3/25 = 127/400

4(17/20) - 2(13/24)=2(19/60)

7(8/21) - 6(3/8) = 5/12