РЕБЯТ поможите с задачкой только 3 действия: 1 масса 2 масса и 3 масса арбузов неизвестна но мы

знаем что 1 и 2 масса арбузов равна 13 целых 7/12 , а масса 2 и 3 арбуза равна 12 целых 3/16 а масса всех арбузов будет 19 целых 23/24 дам 20 баллов помогите будьте солнышками)))

Ответы на вопрос

Отвечает Ya Olya.
13 7/12=163/12
12 3/6=195/16
19 23/24=479/24

НОК (12; 16; 24) = 48
163/12=163×4/12×4=652/48
195/16=195×3/16×3=585/48
479/24=479×2/24×2=958/48

1) 958/48-652/48=306/48 - третий арбуз;
2) 585/48-306/48=279/48 - второй арбуз;
3) 652/48-279/48=373/48 - первый арбуз.