Какова сторорона квадрата если его площадь ровна 25 см


Ответы на вопрос

Отвечает Губарев Олег.

 \sqrt{25 }  = 5

Отвечает Kovalenko Varvara.
У квадрата все стороны равны.
S = a × b.
S квадрата = 25 см².
Следовательно, стороны квадрата равны
√25 = 5 см.
S = 5 × 5 = 25см².
Ответ : Стороны квадрата равны по 5 см.

------Удачи------