Начерти прямоугольник авсд, периметр которого 220 мм, а ширина короче длины на 20 мм


Ответы на вопрос

Отвечает Сабуров Владимир.

Для нахождения длины и ширины прямоугольника составим уравнение по формуле периметра (а+в)·2=Р, взяв за Х длину.

(Х+Х-20)·2=220

(2Х-20)·2=220

4Х-40=220

4Х=260

Х=260÷4=65 (мм) - длина

65-20=45 (мм) - ширина

Проверяем: (65+45)·2=110·2=220 мм

Чертим прямоугольник со сторонами 65 мм и 45 мм