Для покраски четырёх стен было израсходовано Три одинаковых бидонах краски. На первую стену ушло 11

кг краски, на вторую на 3 кг больше, чем на первую, на третью на 5 кг больше, чем на вторую, она четвёртую на 3 кг меньше чем на третью. Сколько килограммов краски было в каждом бидоне? СРОЧНО!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Андрей.

1)11+3=14кг-ушло на вторую стену

2)14+5=19кг-ушло на третью стену

3)19-3=16кг-ушло на четвертую стену

4)(11+14+19+16):3=60:3=20кг-было в каждом бидоне

Ответ:20кг

Отвечает Левашов Данил.
20кг в одном бидоне.