Для покраски четырёх стен было израсходовано 3 одинаковых бидона краски. На первую стену ушло 11 кг

краски, на вторую - на 3 кг больше,чем на первую,на третью - на 5 кг больше чем на вторую,а на четвёртую - на 3 кг меньше чем на третью Сколько килограммов краски было в каждом бидоне? Помогите!

Ответы на вопрос

Отвечает Ендышев Денис.
1)11+3=14(кг)-2 стена
2)14+ 5=19(кг)-3 стена 
3) 19-3=16(кг)-4 стена 
4) 11+14+19+16=60(кг)-все стены 
5)60:3=20(кг) в одном бидоне 
Ответ: 20 кг краски было в каждом бидоне.