Для покраски четырёх стен было израсходовано 3 одинаковых бидона краски. На первую стену ушло 11 кг

краски, на вторую на 3 кг больше, чем на первую, на третью - на 5 кг больше, чем на вторую, а На четвёртую - на 3 кг меньше, чем на третью. Сколько килограммов краски было в каждом бидоне?

Ответы на вопрос

Отвечает Лапшин Александр.

Ответ:

20 кг в бидоне

Поэтапное решение:

1 стена - 11кг

2 стена 14кг(11+3)

3 стена 19кг(14+5)

4 стена 16кг(19-3)

В итоге ушло 60 кг, делим на 3 израсходованых бидона краски, выходит что в каждом было по 20кг(60:3)

Отвечает Лешкевич Алина.

1) 11+3=14кг- 2 стена

2) 14+5=19кг- 3 стена

3) 19-3=16кг- 4 стена

4) 60:3=20кг- в каждом бидоне

Ответ: 20 кг в каждом бидоне

Вроде все правильно