Для покраски четырёх стен было израсходовано 3 одинаковых бидона краски.На первую стену ушло 11 кг

краски,на вторую-на 3 кг больше,чем на первую,на третью-на 5 кг больше,чем на вторую,а на четвёртую-на 3 кг меньше,чем на третью.Сколько килограммов краски было в каждом бидоне?

Ответы на вопрос

Отвечает Балкаш Шынғысхан.
1) 11 + 3 = 14 (кг) - 2 стена
2) 14 + 5 = 19 (кг) - 3 стена
3) 19 - 3 = 16 (кг) - 4 стена
4) 14 + 19 + 16 + 11 = 60 (кг) - все стены
5) 60 : 3 = 20 (кг) - в 1 бидоне.
Ответ: 20 кг краски было в каждом бидоне.
Отвечает Тягульская Юлия.
Всего израсходовано: 1) 11 + (11+3) + (11+3+5) + (11+5) = 11+14+19+16= 60 кг краски 2) 60:3 = 20 кг краски в каждом бидоне