Для покраски четырёх стен было израсходовано 3 одинаковых бидона краски . На первую стену ушло  11

кг краски,на  вторую - на 3 больше, чем на первую,на третью - на 5 кг больше, чем на вторую а на четвёртую- на 3 кг  меньше,чем на третью.Сколько килограммов краски было в каждом бидоне?Помогите пожалуйста решить  задачу!10

Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеев Максим.
1)11+3=14(кг)-краски израсходовано на 2 стену
2)14+5-19(кг)-краски израсходовано на 3 стену
3)19-3=16(кг)-краски израсходовано на 4 стену
4)11+14+19+16=60(кг)- краски было в 3х бидонах.
5)60:3=12(кг)-краски в каждом бидоне.
Ответ: 12 кг