Вычислите значение выражение а по формуле а=86-5b,eслиb=17,b=9


Ответы на вопрос

Отвечает Воробьева Виктория.

1)А=86-5*17

А=86-85

А=1

2)А=86-5*9

А=86-45

А=41

Отвечает Подолей Каріна.

а=86-5*17=86-85=1  ;   а=86-5*9=86-45=41 ;