Стороны прямоугольника 4 9/2 и 11 8/2, найти периметр и площадь


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Аделя.
Р=2(а+в)
Р=2(4 9/2+11 8/2)
Р=2(12 17/2)
Переводим в обыкновенную неправильную дробь 12 17/2=41/2
Р=2*41/2
Р=41 см

S=а*в
S= 4 9/2 * 11 8/2
Переводим обе дроби в неправильные
S=17/2*30/2
S=127 1/2 или по другому 127,5 см^2