А) Грузовик со скоростью 60 км/с проехал расстояние между городами за 8 я. За сколько часов то же

расстояние проедет легковой автомобиль со скоростью 80 км/с? б) Бригада из 4 человек выполнит задание за 10 дней. За сколько дней выполнит такое же задание другая бригада из 5 человек, если все 9 человек работают одинаково хорошо?

Ответы на вопрос

Отвечает Сундеева Аня.

а) 60 * 8 = 480  

480 : 80 = 6  

Ответ: за 6 часов

б) 4 человека - 10 дней

5 человек - х дней

4/5 = х/10

5х = 4 * 10

х = 40 : 5

х = 8

Ответ: бригада из 5 человек выполнит такое же задание за 8 дней.