Очень срочно!Помогите пожалуйста!)) Решите неравенство 5x^2 + 4x -1>-0


Ответы на вопрос

Отвечает Сенько Саша.

5x² + 4x -1≥0​
D=4²-4*5*1=16-20=-4
т.к. дискриминант меньше нуля, у неравенства нет решения