Два ребра прямоугольного параллелепипеда, выходящие из одной вершины, равны 7 и 5. Объем

параллелепипеда равен 210. Найдите третье ребро, выходящее из той же вершины.

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьев Денис.

Мы знаем что объем прямоугольного параллелепипеда вычисляется по формуле:

V=a*b*c (где а длина, b ширина, c высота).

По условию задачи две из этих ребер равны 7 и 5 и объем данной фигуры 210. Тогда 3 ребро выходящее из той же вершины будет равно:

210 / (7*5) = 210 / 35 = 6.

Ответ: 6.