Два ребра прямоугольного параллелепипеда, выходящие из одной вершины, равны 4 и 13. Объем

параллелепипеда равен 104. Найдите третье ребро параллелепипеда, выходящее из той же вершины. Выберите один ответ: Фа. 3 ОБ. 4 Ос. 5 Od. 2 АН

Ответы на вопрос

Отвечает Абилов Султан.

Ответ:

2

Пошаговое объяснение:

Объем параллелепипеда равен  произведению трех ребер выходящих из одной вершины. Поэтому третья вершина равна отношению объема к произведению двух вершин, т.е. 104:(4*13)=2

Отвечает Тостановская Ксения.

Ответ:

2 ед.

Пошаговое объяснение:

Разделим объем на площадь одной грани и получим третье ребро - высоту параллелепипеда:

13*4=52 (ед²)

104:52=2 (ед)