Охотник сделал 3 выстрела по кабану.Вероятность попадения первым выстрелом 0,4 вторым 0,5 третьим

0,7.Одним попадением кабана можно убить с вероятностью 0,2 двумя 0,6 а тремя-наверняка.Найти вероятность того,что кабан убит. *с решением и подробно если можно

Ответы на вопрос

Отвечает Тюфякина Анастасия.

вероятность что он попал один раз по кабану:

p1 = 0.4*(1-0.5)*(1-0.7) + (1-0.4)*0.5*(1-0.7) + (1-0.4)*(1-0.5)*0.7=0.36

вероятность, что он попал по кабану два раза:

p2 = 0.4 * 0.5 * (1-0.7) + 0.4* (1-0.5) * 0.7 + (1-0.4) *0.5*0.7=0.41

вероятность, что он попал по кабану три раза:

p3 = 0.4*0.5*0.7 = 0.14

тогда вероятность что кабан будет убит:

p = p1*0.2 + p2*0.6 + p3*1 = 0.458