Длина прямоугольника 325см, а ширина 7/25 от длины. Найди периметр и площадь прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Гурьянова Валерия.
1) 325 ÷ 25 × 7 = 91 ( см ) - ширина прямоугольника;

2) 91 + 91 + 325 + 325 = 832 ( см ) - Р прямоугольника;

3) 91 × 325 = 29 575 ( см² ) - S прямоугольника.

Ответ: Р прямоугольника - 832 см; S прямоугольника - 29 575 см².