Помогите пожалуйста : У Кати 3 матрешки, а у Даши на 4 матрешки больше. Сколько всего матрешок у

Даши и Кати?

Ответы на вопрос

Отвечает Триноженко Ангелина.

3+4=7 шт - матрёшек у Даши

3+7=10 шт - матрёшек у Кати и Даши вместе

Отвечает Zelini Monika.

1) 3+4= 7(м.)- У Даши
2) 3+7= 10(м.)- Всего у Даши и Кати.
Ответ: 10 матрёшек у Даши и Кати.