Семёновские мастера расписали 1.600 матрешок . Пятую часть всех матрешок вувезли на выстовку , а

остальные упоковали в коробки , по 20 матрешек в каждую , и отправили на ярморку . Сколько коробок с матрешками отправили на ярморку ?

Ответы на вопрос

Отвечает Отто Антон.

1) 1600/5 = 320 матрешек вывезли на выставку
2) 1600 - 320 = 1280 матрешек упаковали в коробки
3) 1280/20 = 64 коробки отправили на ярморку
Ответ: 64 коробки