В коробке 5 синих, 6 красных и 4 зеленых ручек. не заглядывая в коробку, маша взяла оттуда одну

ручку. после маши, таня тоже взяла оттуда одну ручку. вычислите вероятность того, что он оба вынули из коробки красную ручку

Ответы на вопрос

Отвечает Золотухина Полина.
Всего:15
благоприятные:6
P(A)=6/15
P(B)=5/14
P(A и B)=P(A)×P(B)=6/15×5/14=1/7
ответ:1/7,вероятность зависимая