1) В коробке 14 красных яблок, что на 8 меньше, чем зелёных. Сколько в коробке зелёных яблок?

Подчеркни одной чертой данные задачи, двумя чертами искомое задачи. Реши задачу. Проверь правильность решения задачи с помощью составления и решения обратной задачи. 2)В коробке лежало 27 ручек. После того как из коробки вынули несколько ручек, в ней осталось 5 ручек. Сколько ручек вынули из коробки? ЗАПИШИ РЕШЕНИЕ ЗАДАЧИ С ПОМОЩЬЮ УРАВНЕНИЯ. ВЫЧИСЛИ И ЗАПИШИ ОТВЕТ.

Ответы на вопрос

Отвечает Перепечаенко Анюта.
1) Данные задачи: в коробке 14 красных яблок, что на 8 меньше, чем зеленых.
Искомое задачи: сколько в коробке зеленых яблок?
Решение задачи:
14+8=22 (ябл.)
Ответ: в коробке 22 зеленых яблока.
Обратная задача: в коробке 22 зеленых яблока, что на 8 больше, чем красных. Сколько в коробке красных яблок?
Решение обратной задачи:
22-8=14 (ябл.)
Ответ: в коробке 14 красных яблок.
2) 27-x=5
x=27-5
x=22
Ответ: вынули 22 ручек.