Бассейн наполняется через две трубы за 6 часов.если вода поступает в бассейн только из первой

трубы, то он наполнится за 10 часов. За какое время наполнится бассейн ,если вода поступает только из второй трубы?

Ответы на вопрос

Отвечает Ямаев Рамиль.
Пусть х- искомое время 1/6-производительность совместная 1/10- производительность 1 трубы 1/х-второй трубы, тогда 1/х+1/10=1/6 х=15