длина прямоугольного паралепипеда 60см. его высота составляет 40% от длины и 3/4 ширины. вычислить

объем паралепипеда

Ответы на вопрос

Отвечает Жарылгапова Асем.
60×0,4=24 см высота.
24÷3/4=32 см ширина.
60×32×24=46080 см³ объём параллелепипеда.
Ответ: 46080 см³.