Розвяжіть систему рівнянь : 2x+xy=-2 5x-3xy=28


Ответы на вопрос

Отвечает Хамицевич Настя.
2x+xy=-2 /домножимо на 3/
5x-3xy=28

6х+3ху=-6
5х-3ху=28

Складемо:
11х=22;  х=2

Підставимо у перше рівняння:
6*2 + 3*2у = -6; 12 + 6у = -6; 6у=-18; у=-3.

Відповідь: (2; -3).


Отвечает Крылов Виталик.
6x+3xy=-6
5x-3xy=28
11x=22
x=2
y=-3