Вычислите в) четыре целых - одна целая одна седьмая + две третьих. Г) пять целых -три седьмых +

одна целая четыре седьмых

Ответы на вопрос

Отвечает Кудрявцева Екатерина.
В) 4 - 1 1/7 +2/3= 4 - 8/7 +2/3 =4*21/21 - 8*3/21 + 2*7/21= 84-24+14/21=74/21=3 11/21
1 1/7=1*7+1/7=8/7

г) 5 - 3/7 + 1 4/7= 5 - 3/7 + 11/7= 5*7/7 -3/7 + 11/7= 35-3+11/7=27/7
1 4/7= 1*7+4/7=11/7