Сократите выражение: (х^3-1)/(x^4+x^2+1)ю нужна помощь


Ответы на вопрос

Отвечает Матвеев Роман.
\frac{x^3-1}{x^4+x^2+1}=\frac{(x-1)(x^2+x+1)}{(x^4+2x^2+1)-x^2}=\frac{(x-1)(x^2+x+1)}{(x^2+1)^2-x^2}= \frac{(x-1)(x^2+x+1)}{(x^2+1-x)(x^2+1+x)}=\frac{x-1}{x^2-x+1}