В треугольнике АВС угол С равен 90°, АВ = 15, tg А = три четвертых. Найдите АС


Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Степан.
9x² + 16x² = 15²
x² = 9
x=3
AC = 4x = 3*4 = 12
Ответ: 12