Помогите мне решить задачу .Мастер сплавил 3 куска серебра в 1/4 фунта , в 1/6 фунта и в 1/8 фунта,

сделал из него лошки и продал их .Сколько получил он денег , если фунт серебра ценил в 24 р ., да за работу взял 8 р .?

Ответы на вопрос

Отвечает Саласюк Саша.

1)(1/4+1/6+1/8)=(6+4+3)/24=13/24фунта-вес всего куска.

2)24:24*13=13руб-стоит серебро.

3)13+8=21руб-получил денег всего.

ОТВЕТ: 21рубль.

Отвечает Овечко Андрей.
1) 1/4+1/6+1/8=6/24+4/24+3/24=13/24 фунта серебра всего расплавил мастер
2) 13/24*24+8=13+8=21 р. - получил денег мастер