1.Тракторист вспахал за 4 часа 3/7 части поля, оставшуюся часть вспахал другой тракторист, потратив

на это тоже 4 часа. Как вы думаете, какая форма оплаты труда должна быть установлена, что бы справедливо оплатить труд каждого тракториста? Почему?2. Учитель провёл урок экономики в классе, где было 15 учеников, а его коллега - в классе, где учеников было на 1/3 больше, чем в первом. Как вы думаете, какая форма оплаты труда должна быть установлена, что бы справедливо оплатить труд каждого учителя? Почему?3.(старинная задача) Мастер сплавил 3 куска серебра в 1/4 фунта, в 1/6 фунта и в 1/8 фунта, сделал из него ложки и продал их за 21 рубль. Сколько денег он получил за работу, если стоимость одного фунта серебра равна 24 рублям? Можно ли определить форму оплаты труда мастера?

Ответы на вопрос

Отвечает Архипов Никита.
1 задача:
Пусть х-площадь поля
1 день-3х/7
2день-0,4х
3день-72
3х/7+0,4х+72=х
Общий знаменатель=7
3х+2,8х+504=7х
504=7х-3х-2,8х
504=1,2х
х=504/1,2
х=420га