из каждых 9 метров ткани получается 4 платья. В ателье израсходовали на пошив платьев в клеточку 36

метров, а на платья в горошек-на 27метров больше. Сколько платьев сшили в клеточку и сколько в горошек?

Ответы на вопрос

Отвечает Ренц Александр.
Шитье-9м,4пл
Клетка-36м
Горох-?,на 27м больше
9м=900см
900÷4=225см=2м25см-на 1платье
36+27=63м-на платья в горошек
36м=3600÷225=16пл-в клетку
63м=6300÷225=28пл-в горошек
Ответ:сшили 16пл. в клетку и 28пл. в горошек

Отвечает Карбаева Эльвира.
1)9÷4=2,25(м)-на 1 платье
2)36+27=63(м)-на платья в горошек
3)36:2,25=16(платьев)-в клеточку сшили
4)63÷2,25=28(платьев)-в горошек сшили