Решите задачу только действия и пояснения: №1 1)На пошив халата израсходовали 5 метров ткани, а

на пошив 3 одинаковых платьев - 12 метров. На сколько больше метров ткани израсходовали на пошив халата, чем на пошив каждого платья? 2)Садовник побелил весной 28 яблонь, а вишен в 2 раза меньше. На сколько больше яблонь побелил садовник?

Ответы на вопрос

Отвечает Мошников Денис.

Ответ:

№1

1) На пошив одного халата

12 : 3 = 4 ( м )

2) На сколько больше ?

5 - 4 = 1 ( м )

На один метр

№2

1)Количество вишен

28:2=14

2)На сколько больше?

28-14=14

Пошаговое объяснение:

Отвечает Цокало Рома.

Ответ:

1)12:3=4м- на одно платье

5-4=1м-на столько больше

2) 28:2=14 вишен

28-14=14-на столько больше яблонь

Пошаговое объяснение: