Найдите скорость кареты если за 5/12 часа он проехал 17 1/12 км


Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Александр.
1 7/18=25/18
112 1/2=225/2
чтобы найти скорость нужно пройденный путь разделить на время.Из этого следует 225/2:25/18=225/2*18/25=9*9=81
Ответ:81 км/ч