Сторона квадврата равна длине прямоугольника. Найти периметр и площадь прямоугольника, если ширина

прямоугольника составляет 4/5 его длины, а периметр квадрата равен 100 см. Срочно!!,

Ответы на вопрос

Отвечает Абдуллин Артём.
p = 4a = 100 \\ a = 25 \\ 25 \times \frac{4}{5} = 20\\ s = 25 \times 20 = 500 \\ p = 25 + 25 + 20 + 20 = 90
По всем вопросам пишите в лс