В восемь часов выезжает почтовая карета. в 10 часов вспомнили что забыли письмо. гонец берет письмо

и едет до кареты после чего возвращаеться обратно и ему дали посылку. сколько времени будет на часах после того как гонец второй раз съездит до кареты и вернеться обратно. скорость кареты 20 км/ч. скорость гонца 40 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Шилина Алина.
10-8=2 (ч) техала до выезда гонца
20*2=40 (км) проехала за 2 ч
40-20=20 (км/ч) скорость сближения
40:20=2 (ч) догонял и 2 ч ехал обратно
2+2+2=6 (ч) ехала до второго выезда гонца
20*6=120 (км) проехала за 6 ч
120:20=6 (ч) догонял и 6 ч ехал обратно
10+2+2+6+6=10+16=24=26 ч; 26-24=2 (ч) ночи
Ответ: гонец второй раз вернется в 2 часа ночи