В первый день было продано 60 % завезённой в магазин ткани,во второй - 35 % оставшегося

количества,а в третий -остальные 78 метров. Сколько метров ткани завезли в магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Сериков Макс.
1)100-60=40% осталось в 1 день
2)40:100×35=14% в 2 день
3)100-60-14=26% 78 метров
4)78*100:26=300 метров
ответ 300 метров ткани...