Определите вид треугольника, если его вершины точки A(1;-2;3), B(2;1;0). C(1;-1;2).


Ответы на вопрос

Отвечает Саидова Алия.
Ответ: ∆АВС тупоугольный.
Решение прилагаю.

Отвечает Склянова Александра.
Найдём длины всех сторон треугольника.
AB= \sqrt{(2-1)^2+(1+2)^2+(0-3)^2} = \sqrt{1+9+9} = \sqrt{19}  \\ AC= \sqrt{(1-1)^2+(-1+2)^2+(2-3)^2} = \sqrt{0+1+1} = \sqrt{2}  \\ BC= \sqrt{(1-2)^2+(-1-1)^2+(2-0)^2} = \sqrt{1+4+4} = \sqrt{9}=3
 
AB² = 19
BC² + AC² = 9 + 2 = 11
19 > 11   ⇒   AB² > BC² + AC²   ⇒   ΔABC - тугоугольный