Всего было 120 дынь первая команда может съесть 120 дынь за 7 дней вторая команда может съесть эти

же деньги за 8 дней За сколько дней съедят эти дыни первая и вторая команда при совместной работе

Ответы на вопрос

Отвечает Девяткин Егор.
Скорость поедания дынь в первой команде:
                                 v₁ = 120 : 7 = 17 1/7 (дыни в день)
Скорость поедания дынь во второй команде:
                                 v₂ = 120 : 8 = 15 (дынь в день)
Скорость поедания дынь двумя командами вместе:
                                 v = v₁ + v₁ = 17 1/7 + 15 = 32 1/7 (дыни в день)
Тогда 120 дынь две команды съедят за:
                                 120 : 32 1/7 = 120 * 7 : 225 = 3 11/15 (дн.) =
                                                       = 3 дня 17 часов 36 минут