Помогите плиз с задачей! Задача методом обратного хода: Домохозяйка продовала на рынке дыни.

Первый покупатель купил половину всех дынь и ещё пол дыни. Второй купил половину того,что осталось и ещё пол дыни. Третий покупатель купил половину того что осталось, и еще пол дыни. Так домохозяйка продала все дыни. Сколько всего дынь было у неё?

Ответы на вопрос

Отвечает Небесных Юлиана.
Было 5.
5 : 2 + 0,5 = 3 - взял первый
Осталось  = 5-3 = 2
2 : 2  + 0,5 = 1,5 - взял второй
Осталось = 2 - 1,5 = 0,5
0,5 -  взял третий. Купил = 0.