У Пети и Васи было поровну денег. Когда Петя потратил на покупку книг 400р., а Вася -200р., то у

Васи осталось денег в 5 раз больше, чем у Пети. Сколько денег было у каждого из них вначале?

Ответы на вопрос

Отвечает Ханадян Давид.
Х-400
х-200
5*(х-400)=х-200
5х-2000=х-200
5х-х=2000-200
4х=1800
х=1800:4
х=450 рублей 
У каждого мальчика было 450 рублей
Отвечает Матевосян Ара.
450 рублей было у Пети, а у Васи 450 рублей