Найдите корни уравнений 25-7у=53. 2(b+4)-1=-3


Ответы на вопрос

Отвечает Пасканная Дарья.
25-7y=53
-7y=25-53
-7y=-28   |:-7
y=-4
==========
25-7у=53   |*2
2b+8-1=-3
2b+7=-3
2b=-3-7
2b=-10   |:2
b=-5