как начертить схему? реши задачу с помощью схемы. задумано 2 числа одно из которых в 4 раза больше

другого значение суммы этих чисел равно 35 найди эти числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Валерия.
1. -
} 35
2. ----
Что-так.
Первое число-1часть
Второе число-4части
Сумма двух чисел -35
Найдем сумму частей
1) 1+4=5(частей)-в числе 35
2) 35:5=7-в одной части; это первое число, так как мы его приняли за 1 часть
3) Найдем второе число
35-7=28