на трёх полках стоят книги на первой полке 25% всех книг на второй полке 40% всех книг на третьей

полке 28 книг Сколько книг стоит на трёх полках

Ответы на вопрос

Отвечает Тулинова Алина.
100-25-40=35(%)-это книг на 3 полке
35% = 28 книг
100% = X книг
x= \frac{28*100}{35}= 80
Ответ : 80 книг всего.
Отвечает Тарышев Максим.
На третьей полке стоят 100-40-25=35% всех книг.
35% --- 28 книг.
100% --- х книг (всего).
Пропорция: 35/100=28/х
7/20=28/х
1/20=4/х
х=80.
Ответ: 80 книг.