Найдите четыре первых члена арифметической прогрессии (аn) первый член которой а1=-1,2 а разность

d=0,3

Ответы на вопрос

Отвечает Свинчук Артём.
 а1=-1,2d=0,3
а2=-1,2+0,3=-0,9
а3=-0,9+0,3=-0,6
а4=-0,6+0,3=-0,3

Отвечает Сенникова Александра.
Решение
если в-разность (то есть d), то
a2=2-3=-1
a3=-1-3=-4
a4=-4-3=-7