В кафе завезли 40кг конфет.Из них 36%-"ласточка",а 24% - "ромашка", а остальные -"красный мак".

Сколько килограммов "красного мака" завезли в кафе.

Ответы на вопрос

Отвечает Савченко Алла.
1)40:100*36=14,4(кг) - конфеты Ласточка.
2)40:100*24=9,6(кг) - конфеты Ромашка.
3)40-14,4-9,6=16(кг) - конфеты Красный мак.
Ответ: 16 кг конфет "Красный мак" завезли в кафе.
Отвечает Фаткулин Денис.
40%-красный мак,значит 16 кг.