.В кафе завезли 40 кг конфет. Из них ласточка 36%,Ромашка 24%,а остальные Красный мак.Сколько

килограммов Красного мака завезли в кафе

Ответы на вопрос

Отвечает Бочкарёв Владимир.

1)36+24=60%-составляют конфеты Ромашка и Ласточка вместе.

2)100%-60%=40%- составляют Красный Мак.

 40кг конфет ------------------------------ это 100%

 хкг Красный мак -------------------------- это 40%

х=40*40:100=16(кг)- Красного мака завезли в кафе.