В школьную столовую завезли апельсины, мандарины и бананы. Апельсины составляли 3/5 (дробь) всех

фруктов, мандарины 9/17 (дробь) остального, а бананы оставшиеся 16 кг. Сколько всего килограммов фруктов завезли в столовую? Помогите, прошу

Ответы на вопрос

Отвечает Денисов Федька.
Апельс. - 3/5 части
1)   1 - 3/5=2/5(части) - мандарины и бананы
2)   2/5 * 9/17=18/85(части) - мандарины
3)   2/5 - 18/85=34/85 - 18/35=16/85 - бананы, что равно 16 кг
4)   16 : 16/85=16/85/16=85- привезли всего